Сотрудники правоохранительных органов Грузии совместно с судмедэкспертами сегодня раскопали в высокогорном селе Эцери Местийского района (регион Сванети) захоронение, в котором находились тела 8 человек, на некоторых из них видны следы пулевых ранений в голову. В связи с этим экстренный брифинг провел глава МВД Грузии Вано Мерабишвили, который, однако, воздержался от конкретики.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, захоронение было обнаружено в нескольких сотнях метров от дома известной в криминальных кругах семьи Апрасидзе, которая была уничтожена (http://regnum.ru/news/236413.html) в результате спецоперации правоохранительных органов Грузии 24 марта 2004 года. По неофициальным данным, тела принадлежат заложникам, похищенным криминалами в разное время годы назад с целью выкупа. В частности, среди них предполагается нахождение тела похищенного около трех лет назад Левана Каладзе - брата известного грузинского футболиста, игрока "Милана" Кахи Каладзе. Также имеются сведения, что среди убитых уже опознано тело похищенной несколько лет назад с целью выкупа несовершеннолетней девочки.

Согласно данным журналистов, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого, имевшего отношение к банде Апрасидзе, который и указал местонахождение захоронения. Также следует отметить, что изъятие тел проходило под усиленной охраной спецназа.