Департамент транспорта и связи г. Москвы, московский городской комитет профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства и ГУП "Мосгортранс" готовятся к юбилейным торжествам в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ГУП "Мосгортранс" Андрей Митрофанов, 4 мая в честь 60-летия Великой Победы состоится пробег ретро-колонны в сопровождении духового оркестра. Экспонаты музея московского городского транспорта доставят ветеранов к обелиску Победы на Поклонной горе, а затем к памятнику в честь присвоения Москве звания "Город-герой". Специально подготовленные машины (две подлинные машины фронтовых лет "ГАЗ-АА" и "ЗИС-5", а также пять послевоенных автобусов) в сопровождении духового оркестра отправятся в 11.00 в сторону мемориального комплекса на Поклонной горе. После возложения цветов к мемориалу Победы на Поклонной горе и митинга у памятника в честь присвоения Москве звания "Город-герой" ветеранов доставят в Краснопресненское трамвайное депо.

В Краснопресненском трамвайном депо состоится концерт в рамках фестивальной программы праздничных концертов посвященных героям Великой Отечественной войны.