Накануне Санкт-Петербурге завершено формирование Союза ленинградских коммунистов (Ленкомсоюза) "как координационного органа, объединяющего большинство действующих в городе компартий и комдвижений на базе марксизма-ленинизма, пролетарского интернационализма и советского патриотизма". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе организации.

Напомним, 28 апреля в Санкт-Петербурге прошло совещание полномочных делегаций Коммунистических партий и движений Ленинграда. В совещании приняли участие полномочные делегации региональных организаций Российской коммунистической рабочей партии - российской партии коммунистов (РКРП-РПК), Всероссийской коммунистической партии будущего, региональной организации "Коммунисты Петербурга", КПСС, Авангарда красной молодежи (АКМ), Российского Комсомола (РКСМ(б)), Национал-коммунистического движения "Совесть". Как сообщили ИА REGNUM организаторы, КПРФ от участия в совещании отказалась.

В ходе совещания утверждена Декларация ленинградских коммунистов, "нацеливающая входящие в союз партии на борьбу с режимом президентского единовластия, за социалистическую революцию в России".