28 апреля в музее Северного международного университета прошла презентация нового учебника "История родного края". Над его созданием в течение долгого времени трудились известные магаданские педагоги: Нелли Цепляева, Татьяна Гоголева, Валерий Давыдов и Роман Корсун. Рецензенты высоко оценили новое учебное пособие, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила один из авторов издания, профессор, кандидат педагогических наук Нелли Цепляева.

"История родного края" для 7 класса прошла апробацию в школах и гимназиях областного центра. Новый учебник повествует о жизни народов Севера в 17-18 веках, особенностях социально - экономической и культурной жизни. К нему выпущено и соответствующее приложение: учебное пособие для учителей и игры для учеников. Это издание создано по инициативе Цепляевой при содействии областного департамента образования.

"Сколько мы здесь живем, столько и имеем возможность пользоваться учебниками об истории Северо-Востока. И когда я услышала, что мэр Владивостока решил изучать историю этого города, меня это удивило, поскольку наши дети пользуются различными учебными пособиями с 1972 года ", - сказала Цепляева.