В администрации г. Иваново состоялось совещание с директорами городских парков по их готовности к работе в весенне-летний период. Были рассмотрены вопросы, связанные с уборкой территории парков и технической готовностью аттракционов. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

Участинки совещания отметили, что, несмотря на проводимые субботники, проблема загрязненности парковой зоны остается. Так, на территорию парка им. Степанова попадает мусор от находящейся рядом текстильной ярмарки и автостоянки. В парке "Харинка" до сих пор руководство борется с владельцами автомашин, которые пытаются подъехать к самой воде, тем самым уничтожая зеленую зону.

Что касается аттракционов, то практически все они готовы к эксплуатации. Исключение составляют лишь 3 аттракциона в парке им. Степанова, которые находятся на капитальном ремонте. Это: "Вихрь", "Орбита" и "Весёлые горки".

Открытие паркового сезона в Иванове ожидается 1 мая. На этот день намечено большое количество праздничных мероприятий. Интересная программа ожидает ивановцев и в день 60-летия Победы.