Президент Абхазии Сергей Багапш провел совещание с сотрудниками правоохранительных органов с участием премьер-министра Александра Анкваб, председателя Службы государственной безопасности Юрия Ашуба, министра внутренних дел Отара Хеция, начальников городских и районных отделов ВД. В совещании также принял участие первый заместитель начальника Управления внутренних дел г. Сочи А. Дубинский.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента, совещание было посвящено вопросам установления более оперативного взаимодействия подразделений МВД Абхазии, УВД г. Сочи и ГУВД Краснодарского края в целом; оперативно-технического сотрудничества, материально-технического обеспечения органов внутренних дел Абхазии и их взаимодействия в информационном обмене. Участниками совещания была отмечена необходимость усовершенствования правовой базы деятельности ОВД, учета граждан системой паспортно-визовой службы, подготовки комплекса мер по обеспечению безопасности и соблюдения правопорядка в предстоящий курортный сезон.

Президент и премьер-министр обратили внимание руководства МВД на необходимость подготовки высококвалифицированных кадров для качественной работы в системе органов внутренних дел и персональную ответственность руководящего состава за выполнение комплекса мер по обеспечению общественной безопасности.