Перед руководителями МУПов оставлены первоочередные задачи по благоустройству Совещание руководителей муниципальных предприятий состоялось 25 апреля в ивановской мэрии. На нем начальник управления по благоустройству Анатолий Морарь обозначил объем работ на текущую неделю, в том числе и субботник, который пройдет в Иванове 30 апреля.

А. Морарь подчеркнул, что субботний снегопад, который практически отменил первый субботник, намечавшийся на 24 апреля, значительно осложнил ситуацию по уборке города. Трудностей, по его словам, добавляет дефицит финансирования - из бюджета пока выделено лишь 65% заложенных средств.

Основными объектами работ на текущую неделю станет трасса традиционного легкоатлетического пробега (на сегодняшний день, по данным управления, не готово 70% этой трассы), "пасхальные" маршруты на городские кладбища и территория возле стадиона "Текстильщик", где 30 апреля пройдет первый футбольный матч. Кроме того, напомнил А. Морарь, необходимо привести в порядок территорию, прилегающую к остановкам городского транспорта, установить решетки на ливнеприемниках у мемориала "Красная Талка", покрасить подпорную стенку в Аптечном переулке, продолжить снос незаконно установленных объектов и вывесить флаги на "малом кольце", ограниченном проспектами Ленина и Энгельса.

А. Морарь сообщил также, что 1 и 9 мая будет работать фонтан на пл. Пушкина. Заодно появится возможность посмотреть, где есть течь и произвести ремонт.