Банк Жилищного Финансирования принял участие и выступил спонсором III Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России", которая состоялась 21 апреля в отеле "Балчуг Кемпински".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Банка Жилищного Финансирования, в рамках конференции директор департамента кредитных операций Банка Андрей Шелковый выступил с докладом на тему "Развитие ипотечного кредитования в регионах: практика и особенности".

В 2004 году Банк Жилищного Финансирования выдал в регионах РФ 253 кредита. На сумму 193 543 005, 22 рубля. В первом квартале 2005 года в регионах РФ было выдано 64 кредита на сумму 30,7 млн. рублей.

Банк Жилищного Финансирования предоставляет ипотечные кредиты на строящееся жилье в регионах РФ ( Калининград, Н.Новгород, Новороссийск, Омск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Московская область) по программе АИЖК. Программа предусматривает кредитование в рублях на срок до 27 лет, с процентной ставкой 18% - на стадии строительства жилья, 15% - после оформления в собственность