Хабаровская теплосетевая компания ОАО "Хабаровскэнерго" еще до окончания отопительного сезона приступила к ремонтным работам на магистральных теплотрассах. Работы идут с опережением графика.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Хабаровскэнерго", напряженный режим работы энергетики установили для того, чтобы в летний период, во время проведения ремонтных работ на городских ТЭЦ, иметь возможность использовать уже отремонтированные участки теплопроводов для переключения жилых кварталов, что позволит не отключать у жителей Хабаровска горячую воду.

Так, силами Хабаровской ремонтно-строительной компании (дочернее предприятие ОАО "Хабаровскэнерго") завершена перекладка 750 метров теплотрассы "Дальневосточная" в сторону села Ильинка. Работы проведены без отключения потребителей от отопления и горячего водоснабжения.

Начались работы по замене 700-метрового участка теплотрассы "Горьковская" в районе улицы Аэродромная.

К выводу в ремонт готовится участок теплотрассы "Мухина" в районе улиц Лермонтова - Мухина. Начало работ запланировано на май. Ремонт этого участка магистральной теплотрассы протяженностью 500 метров будет осуществляться в четыре этапа, для того, чтобы жители нашего города не испытывали неудобств из-за отсутствия отопления и горячего водоснабжения.