Вопросы патриотического воспитания будут рассмотрены на краевой научно-практической конференции: "Патриотическое воспитание граждан на Дальнем Востоке России: состояние, проблемы и перспективы". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевого правительства, конференция состоится 29 апреля в Хабаровске в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Конференция посвящена 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее организаторами являются министерство образования Хабаровского края, Дальневосточная государственная научная библиотека, а также краевой совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В конференции примут участие студенты и преподаватели из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, представители Хабаровского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Участники обсудят формы и методы патриотического воспитания студентов высших и средних специальных учебных заведений в Хабаровском крае и поделятся своим опытом работы в этом направлении.

На конференции состоится подведение итогов и награждение победителей смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы высших и средних специальных учебных заведений, проходившего в рамках краевого смотра "Этот подвиг неподвластен времени" по гражданско-патриотическому воспитанию студентов. Пройдет и презентация книжной выставки "Нам сорок первый не забыть, нам сорок пятый славить: к 60-летию Победы".