К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне Новороссийская теле-радио компания (РТН) организует встречу ветеранов войны с губернатором Кубани Александром Ткачевым в прямом эфире. Она будет транслироваться по трем телеканалам Новороссийска: "33 канал", "ННТ" и "Новая Россия".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в телекомпании "Новая Россия", тема предстоящего диалога - сохранение достоверности истории времен Великой Отечественной войны и проблемы нашего времени.

Передвижные телекамеры будут установлены в новороссийской гимназии № 2. Начало прямого эфира - 6 мая в 11 часов утра. Возможность пообщаться напрямую с главой Краснодарского края получат и ученики гимназии, у которых тоже есть вопросы к губернатору, о реформе образования.

Гимназия № 2 выбрана не случайно: это старейшее учебное заведение города Новороссийска, недавно отметившее свое 40-летие. В нем много внимания уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи. Многие поколения учеников школы принимали участие в военно-патриотических акциях: Всероссийской операции "Бескозырка", вахте памяти у могилы Неизвестному солдату и других мероприятиях.