19 апреля, в Екатеринбурге у здания американского консульства пройдет крупный митинг в защиту политической и экономической независимости России, сообщило "УралПолит.Ru". По словам организаторов, соответствующее разрешение в правоохранительных органах уже получено. Предполагается, что митингующие выступят против имперских амбиций США и экспорта "бархатных революций" в страны СНГ. По словам организаторов митинга, в нем примут участие около 5000 человек - работники различных предприятий уральского федерального округа.

Организаторами митинга выступает профсоюз среднего класса "Профи". Его руководитель, депутат Госдумы Антон Баков, рассказал, что представители среднего класса решили выступить против США, так как они довольны своим настоящим, уверены в будущем и опасаются возможных потрясений, с которыми неизбежно связаны любые революции, пусть и "бархатные". Кроме того, митингующие собираются осудить действия партии "Яблоко", которых в "Профи" называют "внутрироссийскими эмиссарами США". В качестве предупреждения американскому консулу преподнесут изображение гнилого яблока и "желтую карточку".

Одним из примеров негативного вмешательства США и "Яблока" в жизнь России - их давление на челябинский комбинат "Маяк", говорит Антон Баков. "Подобные предприятия много лет оберегали Россию от ядерной опасности Запада. А сейчас "Маяк" сам вынужден защищаться от нападок псевдодемократов и псевдоэкологов, финансируемых из-за рубежа. В результате мы не только терпим многомилиардные убытки - страдает ядерная безопасность страны", - уверен А.Баков.