Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов выступил сегодня, 15 апреля, с приветственной речью на конференции Международной парламентской ассамблеи, проходящей в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, В. Тюльпанов поприветствовал "всех на Невских берегах, в городе, который выстоял 900 дней жесточайшей блокады и дал пример мужества всему миру".

"Великий Конфуций сказал: "У кого винтовка - тот и прав". Да, у нас должна быть винтовка, но мы не должны позволить войне нарушить наши мирные планы. О войне нельзя забыть и потому, что свежа рана в сердце, и потому, что, как говорили древние, "если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки", - сказал В. Тюльпанов.

Напомним, на сегодняшнем заседании МПА председатели парламентов стран СНГ, приглашенные гости из европейских стран, поздравили ветеранов войны "с 60-летием победы антигитлеровской коалиции", а также осудили власти Эстонии, Латвии и Литвы за "попытку пересмотреть итоги Второй Мировой войны" и "появление фашистских настроений" в этих странах.