Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и гендиректор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Подписанный документ предусматривает, что областное правительство обязуется "обеспечить одну из крупнейших российских нефтяных компаний максимально благоприятными условиями для развития сети АЗС". Кроме того, область обещает "Сургутнефтегазу" поддержку при реализации других проектов компании: новых производств по переработке нефти, транспортировке и перевалке нефтепродуктов.

В пресс-службе отметили, что "Сургутнефтегаз" на период посевной и уборочной кампаний на территории региона обещал выделить топливо по цене ниже на 10% средней рыночной стоимости по Северо-западу. Кроме этого, глава нефтяной компании В. Богданов "принял решение о том, что компания выделит на приобретение медицинской техники и оборудования для улучшения качества медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны 300 тысяч долларов", - уверяют в пресс-службе Ленинградской области.

Кроме того, В. Сердюков договорился с президентом нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым о выделении средств, необходимых для улучшения медицинского обслуживания областных ветеранов войны. "Деньги нефтяников пойдут, прежде всего, на закупку современных автомобилей "скорой помощи", что позволит не только сократить время ожидания медицинской помощи, но и существенно повысить ее качество, что немаловажно для ветеранов", - сказали в пресс-службе.