Об итогах поездки, на брифинге, 12 апреля рассказал глава города Кинешмы Андрей Назаров. Побратимские связи городов Кинешмы и Гудауты установлены еще три года назад. Однако на сей раз в состав делегации вошли представители не только Кинешмы, но и Иванова - председатель Ивановской городской Думы Извиль Салихов, председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской гордумы Григорий Газарян, представители деловых кругов областного центра.

В течение четырех дней прошли официальные приёмы у Президента Абхазии Сергея Багапша и премьер-министра Александра Анкваба, наместника Владыки в Абхазии отца Виссариона, главы Гудаутского района Даура Возбы. Стороны подтвердили намерение развивать межмуниципальные отношения, расширять экономические и культурные связи, вновь обсудили возможности и перспективы делового сотрудничества.

В год юбилея Победы на базах отдыха в Абхазии будут отдыхать ветераны Великой Отечественной войны. Ожидается приезд в Кинешму для участия в торжествах по случаю Дня города детского танцевального ансамбля.