В администрации города состоялись общественные слушания по целевой программе "Информатизация системы общего образования г. Иваново на 2005 - 2006 годы". Проект разработан управлением образования и муниципальным методическим центром. Знакомила с ним собравшихся начальник управления образования Т. Бугеро. Она отметила, что на реализацию программы направлено более 20 млн. рублей, в том числе, более 14 млн. руублей из муниципальных бюджетных средств.

Основные задачи программы - оснащение школ города компьютерной техникой, информатизация образовательного процесса, так как только около 20% педагогов города владеют компьютерной техникой.

В обсуждении проекта приняли участие депутат городской Думы Т. Гейстер, начальник отдела муниципальных ресурсов администрации города М. Воронов, директор центра информатизации и оценки качества образования Е. Грушанская, директора образовательных учреждений, члены городского родительского комитета, школьники.

Предполагается, что данный проект будет обсуждаться ещё на комитете по социальной политике городской Думы, и только после этого представлен на утверждение в Думе.