Правительство России и Госдума подготовят в течение двух месяцев поправки в действующее законодательство, направленные на реализацию 122 федерального закона о льготных выплатах. Об этом сообщил сегодня зампред кабинета министров Александр Жуков в ходе заседания правительства, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Премьер-министр Михаил Фрадков попросил вице-премьера доложить кабинету министров об итогах вчерашнего рассмотрения хода реализации закона в рамках "правительственного часа" в Госдуме, отметив, что данный вопрос находится под постоянным контролем правительства.

По словам А.Жукова, вчерашнее рассмотрение показало, что ход исполнения закона за первый квартал текущего года в целом подтвердил правильность принятых в этой сфере решений, а возникшие недостатки и трудности в основном устранены. Вице-премьер добавил, что по итогам вчерашнего рассмотрения было решено создать рабочую группу, которая в постоянном режиме должна осуществлять мониторинг ситуации с реализацией закона о льготных выплатах. Кроме того, был выявлен ряд позиций, по которым решения пока не найдены. В течение ближайших месяцев члены правительства совместно с депутатами Госдумы займутся их анализом и, если это потребуется, корректировки в законодательство, направленные на то, чтобы в полной мере реализовать принципы, заложенные в 122 закон.