"Павильон, в котором провели ночь малые предприниматели, начавшие вчера голодовку, замурован", - сообщил сегодня, 13 апреля, корреспонденту ИА REGNUM адвокат фирмы "Паритет" Шериф Канаев. Он также рассказал, что за прошедшую ночь торговые павильоны у станции метро "Московская" по распоряжению главы Московского района Александра Полукеева были огорожены бетонными плитами, а все входы в торговую зону заварены решетками. Кроме того, по периметру территории выставлен полутораметровый металлический забор. Таким образом, по словам адвоката, в настоящее время предприниматели лишены возможности вывести свой товар из павильонов и обеспечить его охрану, а те люди, что объявили голодовку могут выбраться "на волю", лишь преодолев бетонный барьер, высота которого более двух метров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Яблока", одна из голодающих с посторонней помощью перебралась через ограждение, но уже завтра она этого сделать не сможет.

Завтра предприниматели намерены сорвать металлический забор, а пока на бетонном ограждении можно прочитать следующие эпитафии: "Полукеев замуровал голодающих", "Похоронен малый бизнес", "Малому бизнесу от губернатора и В. В.".

Напомним, что предприниматели протестуют против решения администрации Московского района о демонтаже торговых павильонов, размещенных вдоль проезжей части по четной и нечетной стороне улицы Типанова. "Во исполнение поручения губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко В. И. от 30.07.2004 года № 07-131/885 о необходимости приведения в порядок территории, прилегающей к Московскому проспекту, к празднованию 60-летия Дня Победы, Вам надлежит срочно принять меры по сносу и полной ликвидации всей торговой зоны, то есть всех павильонов у д.3 и д.4 по улице Типанова", - говорится в решении администрации.