8 апреля в Твери состоялся первый в этом году субботник. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации города Твери, более трехсот учащихся школ Заволжского района вместе со своими педагогами вышли на уборку территории набережной Афанасия Никитина.

Со словами приветствия к ним обратились глава города Твери Олег Лебедев и глава администрации Заволжского района Михаил Дроздов. О. Лебедев напомнил школьникам, что Тверь в 2005 году будет отмечать три юбилея - 60 лет Победы, 870-летие своего основания и 700-летия начала княжения Михаила Тверского, и в связи с этим подчеркнул особую важность благоустройства города. Он поблагодарил ребят за проявленную инициативу и отметил, что пример Заволжья обязательно подержат и другие районы Твери.

В субботу, 16 апреля, эстафету подхватит администрация Центрального района, которая организует массовые субботники в парке Победы и в детском парке около Дворца творчества детей и молодежи.

Массовые субботники в Твери будут проходить каждые выходные. Желание принять в них участие уже заявили трудовые коллективы предприятий, учебных заведений, управляющие компании мини-рынков и администраций районов. В рамках работ по благоустройству продолжится борьба с незаконно размещенной рекламой, отремонтируют фасады зданий, в большом количестве будут посажены зеленые насаждения.