Руководством Новосибирской области принято решение об увеличении годового объёма финансирования системы социальных льгот почти на 500 миллионов рублей. Как 11 апреля сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил губернатор Виктор Толоконский на заседании президиума областной администрации.

Как отметил Виктор Толоконский, по результатам анализа работы в условиях новой системы обеспечения льгот в ближайшее время будет принят целый ряд дополнительных решений. В частности, будут уточнены данные по льготникам, нуждающимся в дополнительных медицинских услугах, при этом увеличатся и объёмы финансирования в части обеспечения льгот на зубо- и слухопротезирование.

Также в ближайшее время должен быть усовершенствован и порядок возмещения затрат транспортным организациям, осуществляющих перевозку пассажиров, пользующихся льготами.

В целом объём средств, направляемых на обеспечение действия областного закона "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области", в нынешнем году планируется увеличить с запланированных 2 миллиардов рублей примерно до 2,5 миллиардов.