После того, как ингушская оппозиция в ходе своих выступлений вновь поставила вопрос о судьбе Пригородного района Северной Осетии, стала появляться информация об определенных шагах республиканских и федеральных властей по урегулированию проблем в осетино-ингушских отношениях. Однако эта информация отличается крайней противоречивостью.

В среду, 6 апреля на официальном сайте Республики Ингушетия было размещено следующее сообщение: "Президенты Ингушетии и Северной Осетии Мурат Зязиков и Александр Дзасохов подписали сегодня план совместных действий по урегулированию осетино-ингушского конфликта осени 1992-го года. Сегодня главы республик встречались с полпредом президента России в Южном округе Дмитрием Козаком и обсуждали с ним вопросы возвращения вынужденных переселенцев-ингушей в места их постоянного проживания в Северной Осетии." О конкретном содержании плана совместных действий по Пригородному району, якобы подписанного двумя президентами при участии полпреда Козака, не сообщалось.

Данная информация была опровергнута пресс-службой президента Северной Осетии Александра Дзасохова, где в четверг, 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что встречи Зязикова и Дзасохова на этой неделе не было, и, соответственно, никакого документа также не подписано. В ближайшее время, как сообщили в пресс-службе, по данному вопросу будет опубликовано официальное заявление.

Иную версию событий изложил корреспонденту ИА REGNUM источник в полпредстве в Южном федеральном округе. По данным источника, встреча Дзасохова и Зязикова с полпредом Дмитрием Козаком 6 апреля имела место, однако Дзасохов в ходе нее отказался подписывать предложенный проект соглашения. При этом пресс-служба Дмитрия Козака официально не подтверждает факт встречи. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, накануне ряд ростовских журналистов были приглашены на встречу полпреда с лидерами северокавказских республик, однако позднее это приглашение было аннулировано.