В течение двух дней представители семи крупнейших энергетических компаний Дании делились с российскими коллегами опытом по увеличению энергоэффективности в секторе теплоснабжения.

Семинар был организован Королевским посольством Дании в России и Датским советом по централизованному теплоснабжению. В заключение визита иностранных гостей познакомили с крупнейшей теплоэлектростанции Кубани - Краснодарской ТЭЦ, которая обеспечивает 40 процентов жителей края электроэнергией.

Директор станции Вадим Благодер отметил: "чтобы обеспечить функционирование промышленности и сельского хозяйства, энергетическую отрасль необходимо постоянно совершенствовать, поэтому важно изучать опыт таких стран как Дания в области энергетики".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", после короткого рассказа об истории Краснодарской ТЭЦ, гостям показали основные производственные цеха станции.

- Этот визит положит начало новому этапу сотрудничества между Королевством Дания и Краснодарским краем в области энергетики, - сказал в заключение визита Владимир Благодер.