Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков подписал распоряжение о проведении на территории ЦАО дней массового благоустройства 16-17 и 23-24 апреля. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры, этим распоряжением определен план проведения благоустроительных работ на окружных и районных объектах.

В плане содержится 62 объекта - в основном, парки, бульвары, скверы, детские парки, объекты здравоохранения и культуры. К участию в проведении дней массового благоустройства приглашаются трудовые коллективы и профсоюзные организации предприятий, студенты и школьники, а также товарищества собственников жилья, территориальные общины и в целом жители ЦАО. Префект поручил обеспечить праздничное оформление основных объектов в ходе дней массового благоустройства, музыкальное сопровождение, торговое обслуживание и выступление творческих коллективов. Предусмотрено поощрение отличившихся сотрудников и трудовых коллективов за организацию и проведение субботников.

При этом, по словам С. Байдакова, коммунальным службам не стоит рассчитывать на то, что все задачи по благоустройству территории округа будут решены силами жителей. "Надо понимать, что основную работу должны сделать профессионалы, тем более в преддверии празднования 60-летия Победы, - подчеркнул он в рамках совещания в префектуре. С. Байдаков поручил обеспечить максимально интенсивную работу всех коммунальных служб и предприятий округа по всему спектру работ, которые можно выполнять до того, как растает весь снег. Префект обратил внимание на необходимость взаимодействия с ведомствами и предприятиями, ответственными за состояние своих территорий. В частности, было поручено отработать вопросы благоустройства вокзалов с Московской железной дорогой, в ведении которой находятся 9 столичных вокзалов, 6 из которых расположены на территории округа, а 3 примыкают к границе ЦАО.