Профсоюзы готовы пойти на переговоры в вопросе тарифообразования на услуги ЖКХ для волгоградцев. В них должны принять участие администрации города Волгограда и области. Однако условием таких переговоров должно стать приостановление решения городских властей о росте тарифов ЖКХ на 76 %в до выяснения обоснованности такого повышения. Такое заявление сегодня сделал председатель Волгоградского областного совета профсоюзов Вячеслав Кобозев.

Как сообщалось ранее, власти Волгограда запрещают проведение акции протеста профсоюзов, намеченной на 7 апреля. Профсоюзы еще до решения о проведении акции протеста предлагали именно такой путь решения конфликта. Однако, по словам Кобозева, администрация города Волгограда, несмотря на настоятельное требование профсоюзов предоставить расчеты по тарифам, этого так и не сделана.

"Теперь власти препятствуют нам в проведении акции протеста. Сегодня я узнал, что площадь, на которой должен был состояться митинг, в срочном порядке заставили аттракционами и каруселями, дабы помешать нам. Однако когда мы подавали уведомление о проведении нашей акции, никаких каруселей не было", - заявил Кобозев. По его мнению. мэрия не только отказывается идти на мирный диалог, но и провоцирует горожан на беспорядки. "Я разговаривал с мэром города по этому вопросу неоднократно. Никаких результатов это не дает. Все делается для того, чтобы ситуацию в городе и без того взрывоопасную усугубить. При этом сам Ищенко собирается 7 апреля уехать из города на инаугурацию своего коллеги в Челябинск. Думаю, в такой ситуации городской глава должен действовать немного иначе", - отметил Кобозев.