В объединенном штабе смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта 31 марта состоялось очередное заседение. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ССПМ, в ходе встречи был рассмотрен ряд наиболее важных воспросов, касающихся нормализации всех объектов жизнедеятельности в зоне грузино-осетинского конфликта. В часности, речь шла о принятии мер по полному искоренению самовольных врезок на водопроводах, а также бесприпятственного провоза гуманитарных грузов.

Кроме того, участники заседания затронули вопросы дела Алика Пухаева. В частности, командующий ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта, генерал- майор Марат Кулахметов ознакомил присуствующих с тем фактом, что Алик Пухаев содержался в камере временно задержанных гарнизонного караула ОШ ССПМ с 25 января для проведения расследования объединенной следственной группой от двух сторон. На основании протокола 42 СКК от 16-17 марта было вынесено решение "о переводе подследственного Алика Пухаева из камеры временного содержания ССПМ после передачи уголовного дела судебным органам". На прощлой неделе следователь Горийской прокуратуры Георгий Хачидзе, занимавшийся делом Алика Пухаева, после завершения следствия передал материалы по данному делу в Верховный суд Грузии,на основании чего 25 марта 2005 года Алик Пухаев был передан в следственный изолятор тюрьмы г. Цхинвали, о чем были официально оповещены сопредседатели СКК.

Как известно, встречи ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта носят регулярный характер. Они призваны разрешать любые противоречия, возникающие в зоне конфликта.