Основательность намерений вывести качество своей продукции на мировой уровень АВТОВАЗ подкрепляет не только повседневной работой в цехах и лабораториях, но и проведением ежегодных международных конференций с соответствующей тематикой, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа. Очередной такой форум пройдет в Тольятти с 25 по 27 октября, его повестка дня - "Развитие через качество. Теория и практика". Председатель оргкомитета - глава городской администрации Николай Уткин, почетные члены оргкомитета - председатель Госстандарта РФ Геннадий Воронин и президент АО "АВТОВАЗ" Алексей Николаев.

В работе конференции, уже пятой по счету, участвуют ведущие ученые и специалисты Поволжского отделения Российской инженерной академии, вузов, НИИ и предприятий Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и других городов. На конференцию приглашены такие зарубежные авторитеты в области качества, как президент фирмы RAYTER Inc. Г. Райтер (США), С. Шайнберг (Recomate, Швеция), Ж. Фужер (ЮТАК, Франция), Н. Маркс (GOPA-Consultants).

Доклады, внесенные в программу конференции, призваны способствовать улучшению кондиций малолитражек АВТОВАЗа и продукции его поставщиков, они затрагивают самый широкий круг вопросов - от прогнозирования качества автомобилей по результатам гарантийной эксплуатации до интегрального проектирования как средства ускорения разработки новых моделей автомобилей. Десятки сообщений по теме конференции сделают сами специалисты АВТОВАЗа.