Заместитель председателя общественного движения "Ахки-Юрт" Борис Арсамаков 31 марта опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что в понедельник, 28 марта, в Ингушетии прошел общенациональный митинг с требованием отставки президента Ингушетии Мурата Зязикова, сообщает пресс-служба президента.

"Я, председатель оргкомитета указанного митинга, уполномочен Советом общественного движения "Ахки-Юрт" официально заявить, что это ложь, запущенная кем-то с целью дискредитировать цели и задачи нашего движения, а также подрыва авторитета президента Ингушетии Мурата Магометовича Зязикова", - сообщил он.

По словам Арсамакова, "единственным требованием митинга, является и остается обращение к парламенту Республики Ингушетия, принять до конца марта этого года в первом чтении закон Республики Ингушетия о государственном территориальном устройства Республики Ингушетия на основании решения Назрановского районного суда от 14 декабря 2004 года". Арсамаков также сказал, что "информация о якобы имевших место призывах об отставке президента Республики Ингушетия направлены на дестабилизацию обстановки в Ингушетии и на юге России в целом". "Я возмущен подобными высказываниями отдельных лиц и некоторых средств массовой информации". "Категорически не приемлю каких-либо действий и высказываний, направленных на неконструктивное решение стоящих проблем, тем более, попыток дискредитировать республику и ее руководство", - подчеркнул Арсамаков.