Депутат Государственной думы Владимир Горюнов вслед за постом председателя думского комитета по физической культуре и спорту может потерять и кресло лидера Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия". Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, на 9 апреля назначена очередная областная партконференция, на которую выносится и вопрос о председателе регионального отделения.

Местный политсовет на одном из последних заседаний рекомендовал вынести на обсуждение конференции две кандидатуры на этот пост. Ими стали глава одного из районов области Олег Керсанов и, непосредственно Владимир Горюнов.

Но многие в Волгограде, полагают, что список претендентов гораздо больше. Это и депутат Госдумы Василий Галушкин, и даже вице-губернаторы Владимир Кабанов и Юрий Сизов. Однако основным конкурентом Горюнова называется мэр Волгограда Евгений Ищенко. Возглавить "Единую Россию" для него очень важно, так как, не смотря на его статус политическая элита региона по-прежнему относится к нему как к чужаку. Многие партийцы также склонны видеть Ищенко на посту руководителя, так как с его приходом, по их мнению, может решиться хотя бы один, из множества накопившихся в партии вопросов - финансовый. В то же время Ищенко противостоит ряд членов местного политсовета и руководство области. Вопрос о лидере Волгоградской "Единой России" мог бы решить Генсовет партии. Однако, видимо и там нет единства. По крайней мере, по неофициальной информации вопрос о руководстве волгоградским отделением уже неоднократно вносился в повестку дня заседаний генсовета, но так и не дождался своего рассмотрения.