26 марта сотрудники областной наркополиции изъяли из незаконного оборота более 130 граммов героина (более 1000 разовых доз). Об этом сообщает пресс-служба УФС наркоконтроля по Ивановской области.

Наркосбытчицу задержали, когда она следовала с товаром из одного города области в другой. Оперативники отследили маршруты её движения, места встреч, автомобили, на которых она выезжала на встречи. Информация об очередном бизнес-рейсе поступила 26 марат днём. Автомобиль задержали на кольцевой развилке под Кинешмой. При личном досмотре подозреваемой было обнаружено 20 граммов наркотического порошка, который женщина перевозила на себе.

После задержания, практически по горячим следам, оперативно-следственная группа провела обыск по месту жительства сбытчицы. Там было изъято более ста граммов героина и около 30 граммов марихуаны.

Всего в ходе операции из незаконного оборота было изъято свыше 130 граммов героина. Подозреваемая арестована и находится в следственном изоляторе. Ей уже предъявлено обвинение по статье 228 УК за хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере. За такое преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.