Сегодня, 29 марта, в Москве губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве. Согласно этому документу, общий объем вложений для строительства объектов газификации Ленинградской области в 2005 году составит более 535 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в пресс-службе правительства области.

В проекте программы газификации регионов России на газификацию Ленинградской области были предусмотрены средства в объеме 200 миллионов рублей. Кроме того, более 300 миллионов рублей будет выделено "Газпромом" на строительство газопровода Дружная горка - Луга. Более 35 миллионов рублей было запрошено областью на финансирование проектно-изыскательских работ по строительству газопроводов-отводов в некоторых регионах области, сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе "Газпрома", объемы поставок природного газа в Ленинградскую область в 2005 году составят 4,4 миллиарда кубометров. Напомним, в прошлом году объем поставок газа в область составил 5,5 миллиарда кубометров.