ЗАО "Гранд Сервис Экспресс" планирует запустить на трассу одноименный коммерческий поезд повышенной комфортности на участке Москва - Санкт-Петербург в середине мая 2005 года. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Расписание коммерческого поезда совпадет с графиком движения поезда №53/54. Отправляясь из Москвы в 23 часа 24 минуты, он будет прибывать в Санкт-Петербург в 8 часов 30 минут, а, отправляясь из Санкт-Петербурга в 23 часа 47 минут, он прибудет в Москву также в 8 часов 30 минут. По предварительным данным, поезд будет состоять из 14 вагонов, 4 из которых - класса "люкс" (4-5 купейный вагон на 8-10 мест соответственно) и 9 вагонов класса СВ - на 18 мест.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, для приобретения нового подвижного состава компания "Гранд Экспресс Сервис" намерена инвестировать около 650 млн. рублей. Согласно бизнес-плану проекта, ожидаемый экономический эффект за планируемый период в 10 лет должен составить около 816 млн. руб. для ОЖД.