Объявлены результаты комплексной ревизии города Новороссийска. В ходе проверки, инициатором которой выступил губернатор Кубани Александр Ткачев, выявлен ряд грубых нарушений в области использования бюджетных средств. Члены комиссии рекомендовали главе города Валерию Прохоренко рассмотреть вопрос о соответствии занимаемых должностей заместителя главы города по вопросам строительства и коммунального хозяйства Ивана Аристова, начальника управления здравоохранения Виктора Кутового и руководителя комитета по управлению и эксплуатации муниципального имущества Петра Коваленко.

Казна Новороссийска за год недополучила более восьмисот миллионов рублей.

Выявлены: сокрытие выручки целого ряда крупных предприятий, легальный и нелегальный уход от налогов, а со стороны городских чиновников, фискальных и правоохранительных органов - отсутствие систематического контроля.

Губернатор Кубани Александр Ткачев жестко поставил вопрос о не компетенции многих чиновников и пересмотре кадровой политики в городской администрации. Если мэр Новороссийска не сможет изыскать дополнительные ресурсы в отраслях хозяйственного комплекса и погасить долги муниципального образования до ноября, то будет поставлен вопрос о его отставке.