С 28 марта в Хабаровске начинается традиционный двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, который продлится до 28 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в пресс-службе администрации города, традиционно уже сложилось, что проведение весенних мероприятий по благоустройству Хабаровска предшествует празднованию Дня города. А нынешняя весна особенная - 9 мая в России отмечается 60-летие Победы в Великой Отечественной войне, так что особенно важно, чтобы город выглядел достойно праздничных торжеств.

Постановлением мэра Хабаровска Александра Соколова утвержден план мероприятий в рамках двухмесячника. Организующую роль в выполнении намеченных дел призваны сыграть комитеты по управлению округами, предприятия благоустройства и ЖКХ. Во время двухмесячника планируется провести экологическую акцию "Чистый город", а также мероприятия, направленные на улучшение экологической ситуации в городе.

За счет целевого бюджетного экологического фонда города будут приобретены 5 тысяч саженцев дальневосточных пород деревьев. Запланированы два субботника, проведение которых намечено на 23 апреля и 21 мая, в эти дни мусор на свалке будет приниматься бесплатно.