Взаимоотношения власти и женских общественных организаций обсудят 25 марта в Новосибирске на сибирском форуме "Женщины - Власть - Общество". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, для обсуждения актуальных тем на форум приглашены представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, городского и областного Советов депутатов, администраций Новосибирска и области, средств массовой информации, здравоохранения, малого и среднего бизнеса.

В ходе собрания будут обсуждаться такие вопросы, как права человека - права женщин: международные стандарты и российские реалии; взаимоотношения власти и женских общественных организаций: успехи и проблемы развития, гендерные аспекты российского политического процесса, проблемы социально-экономического развития муниципальных образований и ряд других вопросов.

Форум пройдет в малом зале заседаний новосибирского областного Совета депутатов. Начало собрания в 10.00 по местному времени (7.00 МСК). В 15.00 по местному времени (12.00 МСК) планируется круглый стол на тему "Роль общества в социальном развитии Сибирского региона".