В Кургане в спорткомплексе "Турбинка" 25 и 26 марта пройдет второй межрегиональный турнир по дзюдо на призы Заслуженных тренеров России Александра Григорьевича Гусева и Василия Александровича Предеина, а также заслуженных мастеров спорта, участников Олимпийских игр 1996 года в Атланте Сергея Колесникова (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) и Николая Ожегина (Тюмень). Необходимо отметить, что оба спортсмена в прошлом защищали честь Курганской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления по делам молодежи, физической культуры и туризма Курганской области, в турнире примут участие свыше 200 дзюдоистов из Омской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Алтайского края и республики Казахстан.

Соревнования проводятся при поддержке Управления по делам молодежи, физической культуры и туризма Курганской области, Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, Областной федерации самбо и дзюдо. В первый день соревнуются юниоры и юниорки (1987-89 г.р.), а во второй - юноши и девушки (1990-91 г.р.). Парад-открытие турнира состоится 26 марта, а 25 марта пройдет пресс-конференция с участием знаменитых спортсменов и тренеров.