Департамент федеральной службы занятости населения по Волгоградской области финансирует общественные работы в районах области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в рамках плана мероприятий по стабилизации социально-экономического положения на территории Даниловского района лимиты бюджетных ассигнований во втором квартале увеличены на 60 тысяч рублей, так что в первом полугодии район получил из федерального бюджета 94 тыс.руб.

Суровикинскому району увеличены бюджетные ассигнования на 200 тыс.руб. в рамках программы мероприятий по подготовке к празднованию 60-летия победы под Сталинградом. Дубовскому району в связи с проведением спартакиады лимиты увеличены на 70 тысяч рублей. Кумылженский район, готовясь к проведению 9-х областных конно-спортивных игр получил дополнительно на общественные работы 80 тысяч рублей.

Дополнительные средства на финансирование общественных работ, предусматривающих благоустройство территории, ремонт дорог, эксплуатацию ЖКХ и т.п., выделены центрам занятости населения Алексеевского, Еланского, Иловлинского, Киквидзенского, Клетского, Октябрьского, Среднеахтубинского и Чернышковского районов.