Состоялась первая сессия Брянского горсовета

Брянск, 21 марта 2005, 14:25 — REGNUM  Первая сессия Брянского горсовета началась со скандалов: на сессии была образована независимое объединение, назвавшееся "Единой Россией". В него вошли 8 депутатов (глава города Иван Тарусов является фактически 9 ее членом, поскольку на выборах его поддерживали именно "единороссы"). Поскольку в количественном составе "единороссы" сильно проигрывали "гильдии народных депутатов" и примкнувшим к ним депутатам, первые не смогли отстоять ни одного своего решения. Видя такую ситуацию, "фракция" демонстративно покинула сессию, лишившись, таким образом, возможности занять ключевые посты в горсовете, и фактически оставив один на один своего главу с "гильдией".Иван Тарусов при этом очень надеется, что по ряду позиций прокуратура еще выскажет свои протесты. Завершилась сессия практически тихо и без эксцессов: портфели были розданы, должности поделены.

Таким образом, первым заместителем председателя избран Дмитрий Шапотько, председатель совета директоров ЗАО "Брянский таксомоторный парк". Также функции заместителей будут исполнять Анатолий Куров, генеральный директор ООО УР "Торговый ряд" и Надежда Виноградова, директор средней школы №24. Эти трое будут работать на постоянной основе в горсовете, получать зарплату, а значит им придется распрощаться со своей старой работой.

По решению большинства депутатов в новом горсовете будет 10 постоянных комитетов (ранее было 8). Их возглавили:

по бюджету, финансам и налогам -

Игорь Алехин, член совета директоров ОАО "Фабрика-кухня";

по правовому регулированию - Николай Патов, директор брянского филиала Московского психолого-социального института;

по местному самоуправлению, связям с общественными организациями и СМИ - Андрей Дрензелев, генеральный директор ООО "МЦ Авангард";

по землепользованию, экологии и благоустройству -

Николай Шевелев, член Совета директоров ОАО "Фабрика кухня", руководитель розничной торговой сети "Журавли";

по муниципальной собственности и сфере обслуживания - Дмитрий Невструев, вице-президент ООО "Инвестиционная группа "БИНВЕСТ";

по городскому хозяйству, связи и транспорту - Геннадий Романов, директор ТМ "Декор";

по вопросам промышленности и предпринимательства - Марина Дбар, заместитель управляющего ОАО Банк "Юникор";

по образованию - Игорь Афонин, директор средней школы №27;

по социальным вопросам и здравоохранению - Галина Евдокимова, директор средней школы №70;

по культуре, спорту и молодежной политике - Владимир Аронов, генеральный директор ОАО "Содружество".

Также был утвержден состав Малого Совета и выбраны три председателя районных территориальных депутатских групп (четвертая кандидатура председателя не была названа, так как Володарская депутатская группа пока еще не обсуждала этот вопрос).

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
×

Сброс пароля

E-mail *
Пароль *
Имя *
Фамилия
Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями
Положения о защите персональных данных
E-mail