Свердловская железная дорога стала лауреатом в номинации Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Свердловская магистраль победила в номинации "Реализация социальных программ и развитие местного сообщества".

Кроме того, 17 марта в коллегии Минтранса РФ почетными грамотами конкурса за подписью Германа Грефа отмечены четыре отделения Свердловской магистрали: Пермское, Тюменское, Свердловское и Сургутское.

В конкурсе приняли участие более тысячи предприятий со всей России, в том числе филиалы компании ОАО "РЖД": Свердловская, Горьковская, Октябрьская и Южно-Уральская железные дороги.

На сегодняшний день на Свердловской магистрали работают около 140 тыс человек, а с членами семей численность железнодорожников достигает полумиллиона. Социально-экономическая модель СвЖД реализуется, основываясь на трех принципах: адресная поддержка работников "профессионального ядра" предприятий, обеспечение целенаправленной помощи нуждающимся в социальной поддержке работникам и адресная поддержка пенсионеров и неработающих ветеранов труда, сообщило "Накануне.ru".