Армавирская биофабрика, специализирующаяся на производстве медицинских и ветеринарных препаратов, в прошлом году занялась поиском инвесторов для нового производственного проекта по выпуску современных лекарственных средств. При содействии Департамента по инвестициям и внешнеэкономическим связям края были установлены связи с Агентством торговли и развития США (IPS), которое заинтересовалось предложениями кубанских специалистов.

В июне президент IPS У.Стоффреген и директор государственного предприятия "Армавирская биофабрика" Л.Семенов подписали соглашение о предоставлении гранта на сумму 188 тысяч долларов, который будет израсходован на разработку технико-экономического обоснования проекта.

Уже согласованы сроки подготовки документации. Если результаты исследования будут достаточно убедительными, то уже в первом квартале 2003 года фабрика сможет приступить к осуществлению проекта по установке новой производственной линии общей стоимостью 15 млн. долларов.

Как заявил первый заместитель губернатора края А. Ремезков, краевые власти будут оказывать этому инвестиционному проекту всяческую поддержку.