Двенадцать часов потребовалось сотрудникам милиции для задержания подозреваемых в совершении разбойного нападения. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, 14 марта около 9.00 в городе Западная Двина, районном центре областного подчинения по улице Песочная трое неизвестных в масках вошли в дом местного жителя, 1966 года рождения, частного предпринимателя. Угрожая пистолетами, избили и связали хозяина, затем открыто похитили деньги, сотовый телефон, золотые украшения. Ущерб составил около 40 тысяч рублей. Преступники скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ-2109.

По подозрению в совершении преступления на территории Псковской области сотрудниками милиции по горячим следам задержаны четверо нигде не работающих мужчин, 1973, 1978, 1979 годов рождения, жителей городов Великие Луки и Западная Двина. У задержанных изъят похищенный сотовый телефон. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Оперативниками отрабатывается их причастность к совершению других аналогичных преступлений. В интересах следствия подробности не сообщаются.

Всего с начала марта на территории Тверской области сотрудниками милиции зарегистрировано шесть разбойных нападений, три из которых раскрыты по горячим следам, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Геннадий Переверзев.