11 марта представители ведущих политических партий и общественных объединений Ивановской области провели совещание, где приняли решение начать в регионе сбор подписей против губернатора Владимира Тихонова.

Они обращаются к депутатам Законодательного Собрания с требованием не допустить назначения Тихонова губернатором на новый срок. Участники акции уверены, что за 5 лет работы Тихонов ничего не сделал для жителей области, хотя и заявляет в СМИ, что население региона стало жить лучше. Губернатора обвиняют в том, что он поменял уже три команды своих заместителей и отказался заниматься монетизацией льгот для жителей области и тем самым бросил их на произвол судьбы.

Антитихоновцы уверены, что качественно новая жизнь в области возможна только под руководством нового губернатора, и предлагают подключиться к этой работе всем ветвям власти. Информация о результатах акции будет доведена до сведения Президента РФ Владимира Путина.

Сбор подписей решено начать 14 марта во всех городах и районах Ивановской области.

На 14 марта в акции принимают участие: ИРОПП "Народная Партия России", ИРО партии "Родина", ИРО ВПП "Единая Россия", ИРО ООО "Молодежное Единство", ИРО "Российская партия жизни", Рабочая фракция Промышленной Партии, Ивановская областная писательская организация, ИОООО "Ассоциация контактных видов единоборств", ИРО ВДО "Спортивная Россия", ИООО РОСТО (ДОСААФ)