В Волгоградском Городском совете народных депутатов принят план приватизации муниципального имущества. Первоначально, план включал в себя более трех тысяч объектов нежилого имущества Волгограда, остаточная балансовая стоимость которых составляет более двух миллиардов рублей.

Как заявил ИА REGNUM руководитель департамента финансов администрации Волгограда Леонид Пикман, администрация города от приватизации в 2005 году планирует получить в бюджет порядка 350 миллионов рублей. После поправок внесенных депутатами горсовета, план был принят.

"Мы приняли не план приватизации, а если можно так сказать, систему. А по объектам приватизации необходимо провести еще дополнительную работу. Ведь в этот план были включены даже некоторые Муниципальные унитарные предприятия, которые приносят неплохую прибыль в бюджет. А до 21 марта все депутаты должны внести предложения по объектам, подлежащим приватизации в каждом районе города", -прокомментировал принятое решение корреспонденту ИА REGNUM депутат горсовета Алексей Папин.