Сегодня, 12 марта, в городе Нелидово, районном центре Тверской области, завершился 1-й открытый областной фестиваль исполнителей на классической гитаре. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM глава Нелидовского района Павел Поляк, устроители фестиваля поставленных целей добились - выявлены одаренные и профессионально перспективные молодые исполнители, продолжена работа по приобщению детей и молодежи к ценностям музыкальной культуры. "Для нас очень важно и значимо, что такой замечательный фестиваль впервые проходил в Нелидовском районе, который славится своими народными музыкальными талантами! Я надеюсь, что воспоминание об этом замечательном празднике искусства надолго сохранится в сердцах всех участников и зрителей фестиваля!", - сказал глава.

10 марта, подчеркивая значимость события, фестиваль открыл губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин: "Желаю всем участникам и гостям 1-го открытого областного фестиваля исполнителей на классической гитаре удачного выступления, дальнейшего творческого самосовершенствования, и пусть этот фестиваль станет для нас новой ступенью в творческий мир большого искусства!".

В фестивале приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных училищ, гитаристы-любители, преподаватели учебных заведений культуры из Тверской, Новгородской, Костромской, Смоленской, Московской и Ленинградской областей.