Чтобы попасть в косметологическую клинику и фитнес-центр в Екатеринбурге, сейчас нужно выстоять очередь. Количество клиентов за последнее время резко увеличилось, большинство из них - женщины. По словам директора института красоты "ГатинО" Натальи Бурлевой, самым большим спросом пользуются процедуры по омоложению лица. Ближе к лету многие клиентки обычно хотят подкорректировать и фигуру: "Лицом круглый год занимаются, то телом только начинают. Люди думают, что впереди март, апрель. За это время можно себя облагородить. А лишние объемы и целлюлит так быстро не уходит. Нужно как можно скорее делать эти процедуры".

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, одно посещение салона красоты стоит в среднем от одной до пяти тысяч рублей. Несмотря на довольно высокие цены, отбоя от клиентов нет. По мнению врача косметологической клиники "Баден-Баден" Натальи Васильевой на красоту люди тратят сейчас даже больше денег, чем на здоровье: "В первую очередь пользуются спросом моделирующие процедуры, которые дают возможность быстро достичь эффекта. Это моделирующие маски моментального эффекта и инъекционные методики. В салон женщины сейчас ходят намного больше. Если взять медицину в целом, то люди тратят больше денег на свою внешность, чем на здоровье, на лекарства".

Интересно, что в косметологические клиники чаще всего обращаются женщины в возрасте от 30 до 45 лет. Впрочем, в последние годы все больше внимания своей внешности начинают уделять и мужчины.