Стремительно набирающий популярность дуэт сатириков Сергея Чванова и Игоря Косилова ("Новые русские бабки") был приятно удивлен качеством настоящих виноградных вин, производящихся на территории Краснодарского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТЦ "Кубанские вина", решение о вступлении в Краснодарскую краевую общественную организацию "Общество любителей кубанских вин" было принято ими без раздумий.

Церемония вступления в организацию состоялась в винном ресторане "Южная ночь" и сопровождалась дегустацией лучших образцов винодельческой промышленности Кубани. Наибольшей похвалы от "Новых русских бабок" удостоилось красное полусладкое "Каберне", производства компании "Милльстрим - черноморские вина". Артисты разговорного жанра также отметили качество коньяка 30-летней выдержки "Русь Великая" от "Новокубанского коньячного завода". По признанию Матрены (Сергей Чванов), "Новые русские бабки" готовы заменить в своем рационе "Henessy" на кубанский коньяк, если будет возможность его приобретения в других регионах России.

При вступлении в почетные члены Общества любителей кубанских вин, артистам были выданы именные удостоверения и фирменные корзины с алкогольной продукцией от торгового центра "Кубанские вина". По словам Сергея Чванова, вступление в организацию - это осознанный и добровольный шаг, вызванный желанием помочь популяризировать продукцию, качество которой значительно превосходит зарубежные аналоги: "Мы неоднократно в своих выступлениях высмеивали некачественный алкоголь и считаем, что только качественные спиртные напитки и культура их потребления способны противостоять извечной русской пьянке - бессмысленной и беспощадной.

Кульминацией церемонии вступления в Общество стал ответный подарок "Новых русских бабок" ресторану "Южная ночь" - рецепт холодной закуски "Николашки". Отныне закуска от юмористов включена в меню и ее могут попробовать все желающие.