За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано два наиболее существенных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили ранение. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в 12:40 мск 28 февраля у дома №117 по Гражданскому проспекту автомобиль ВАЗ-21110 совершил наезд вне зоны пешеходного перехода на неизвестную женщину, на вид 40 лет. Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии.

В 14:05 мск 28 февраля у дома №19 по проспекту Королева ВАЗ-2108 сбил вне зоны пешеходного перехода 68-летнего пешехода, который был отправлен в больницу в тяжелом состоянии.

Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 37 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 70 человек. За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 12 автомобилей, задержано 19 транспортных средств из ранее находящихся в розыске.