На станции Войновка Тюменского отделения Свердловской железной дороги прошел конкурс профессионального мастерства среди осмотрщиков вагонов. Цель конкурса - повысить уровень квалификации рабочих. В соревновании приняли участие представители пунктов технического обслуживания поездов станций: Камышлов, Ишим, Тобольск и Войновка.

На первом этапе жюри конкурса проверило теоретические знания участников. По заданию второго этапа необходимо было за 10 минут осмотреть 3 вагона и найти неисправности.

Итоги соревнования показали, что многолетний опыт работы осмотрщиков вагонов играет решающую роль в нелегкой конкурсной борьбе. Так, победителем стал Виктор Тафеев, проработавший на железной дороге более 14 лет. Он и получил главный приз - телевизор. Второе место у Владимира Семянистого - ему вручили DVD-плеер. А музыкальный центр увез в Тобольск Вадим Мирошниченко. Все остальные участники получили поощрительные призы от профсоюза железнодорожников.

Виктору Тафееву предложено представлять Тюменское отделение в ежегодном дорожном конкурсе осмотрщиков вагонов на звание "Лучший по профессии", который пройдет на базе пункта технического обслуживания Войновка в конце марта.