Палестинское руководство "не потерпит" терактов против израильских граждан, заявил в интервью газете Independent лидер автономии Махмуд Аббас накануне своего двухдневного визита в Лондон. Он подчеркнул, что Израиль поделился с палестинскими спецслужбами информацией, которая поможет найти подозреваемых в причастности к взрыву, устроенному террористом-самоубийцей, у ночного клуба в Тель-Авиве, сообщает Лента.ру.

В результате последнего теракта погибли, по последним данным, пять человек и несколько десятков получили ранения. Утром 28 февраля в больнице скончалась женщина, получившая ранения в результате взрыва и доставленная в больницу в критическом состоянии. В нескольких больницах Израиля все еще находятся 22 из 50 пострадавших в результате теракта, совершенного террористом-смертником. Один из раненых остается в крайне тяжелом состоянии.

Между тем, как сообщает агентство Reuters, палестинские власти уже арестовали пятерых подозреваемых. Напомним, что ответственность за теракт взяла на себя экстремистская организация "Исламский джихад".