В пригороде Санкт-Петербурга - городе Колпино - на регулируемом перекрестке проспекта Ленина и улицы Братьев Радченко автомобиль ГАЗ-3302 вне зоны пешеходного перехода сбил перебегавшего проезжую часть 53-летнего мужчину, который в тяжелом состоянии госпитализирован. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ДТП произошло около 13:00 мск 21 февраля.

В Выборгском районе Ленинградской области в 9:50 мск 21 февраля на 132 км автодороги "Скандинавия" автомобиль ВАЗ-21098 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Мицубиси-Паджеро. В результате ДТП пострадали водитель "Жигулей" и его пассажир. Пострадавшие в разной степени тяжести отправлены в больницу.

За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано пять наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и пять человек получили ранение. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 42 водителя, а по подозрению в совершении преступлений задержано 63 человека. За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 19 автомобилей, задержано 21 транспортное средство из ранее находящихся в розыске.