Сразу 3 медали завоевала биробиджанская ледовая бегунья Татьяна Новожилова на отборочном этапе Второй зимней спартакиады учащихся России по конькобежному спорту, который прошел в Биробиджане. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном спорткомитете, в забегах на стадионе "Дружба" приняли участие юные спортсмены, не достигшие 18 лет, из Еврейской автономии, Хабаровского края и Амурской области. Главный тренер биробиджанцев Владимир Старовойтов отмечал неплохие шансы своих питомцев на победу и конкуренцию фаворитам сезона - хабаровским бегунам. В итоге, Анна Гущина и Татьяна Новожилова 16 февраля (первый день соревнований) заняли 2 и 3 места, соответственно. У юношей из ЕАО только Геннадию Михайлицкому в этот день удалось показать второй результат.

17 февраля Гущина и Новожилова завоевали 1 и 2 места в своих забегах. В последний день соревнований Новожилова завоевала первое место. Михайлицкий опять показал второй результат. В итоге, первое командное место у хабаровчан, вторыми стали представители ЕАО, на последнем месте бегуны из Благовещенска. По итогам прошедших соревнований призеры из ЕАО и Хабаровского края вошли в сборную команду конькобежцев Дальневосточного федерального округа. Эта сборная с 23 февраля по 2 марта примет участие в финале второй зимней спартакиады учащихся России в г. Екатеринбурге.